您现在的位置是: 首页 > 旅游攻略 旅游攻略

天津到昆明旅游路线_天津到昆明旅游路线攻略

zmhk 2024-05-28 人已围观

简介天津到昆明旅游路线_天津到昆明旅游路线攻略       大家好,今天我想和大家分析一下“天津到昆明旅游路线”的优缺点。为了让大家更好地理解这个问题,我将相关资料进行了整合,现在就让我们一起来分析吧。1.昆明在哪?离天津远吗?坐火车大概要多长时间?2.天

天津到昆明旅游路线_天津到昆明旅游路线攻略

       大家好,今天我想和大家分析一下“天津到昆明旅游路线”的优缺点。为了让大家更好地理解这个问题,我将相关资料进行了整合,现在就让我们一起来分析吧。

1.昆明在哪?离天津远吗?坐火车大概要多长时间?

2.天津去云南跟团,旅行团推荐下啊,还有诸多疑问请各位英雄解答!!

3.从天津到云南民族大学怎么走?

天津到昆明旅游路线_天津到昆明旅游路线攻略

昆明在哪?离天津远吗?坐火车大概要多长时间?

       昆明是云南省省会,在中国西南方向,天津至昆明的空中直线距离约2100公里. 如果坐火车,则要中转一次,总行车里程约3950公里.从昆明到天津没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下: 方案1 昆明->成都->天津 (旅行最省钱) 出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2640(昆明--成都) 16:40 15:27 22小时47分钟 1171公里 73元 中转车次 成都发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1314/1311(成都--天津) 15:05 05:26 1天14小时21分钟 2400公里 126元 方案2 昆明->北京西->天津 (旅行时间最短) 出发车次 昆明发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T62(昆明--北京西) 20:43 11:08 1天14小时25分钟 3174公里 320元 中转车次 北京南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 C2031(北京南--天津) 11:30 12:00 30分钟 120公里 58元 方案3 昆明->成都->天津 (旅行距离最短) 出发车次 昆明发车 到达成都 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K146(昆明--成都) 19:53 14:12 18小时19分钟 1100公里 140元 中转车次 成都发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K386/K387(成都--沈阳北) 18:20 01:44 1天7小时24分钟 2152公里 242元 方案4 昆明->北京西->天津 出发车次 昆明发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T62(昆明--北京西) 20:43 11:08 1天14小时25分钟 3174公里 320元 中转车次 北京南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 C2037(北京南--天津) 12:15 12:45 30分钟 120公里 58元 方案5 昆明->北京西->天津 出发车次 昆明发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T62(昆明--北京西) 20:43 11:08 1天14小时25分钟 3174公里 320元 中转车次 北京发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2589/2592(北京--松原) 11:36 13:27 1小时51分钟 137公里 19元 方案6 昆明->北京西->天津 出发车次 昆明发车 到达北京西 旅行时间 旅行距离 此区间票价 T62(昆明--北京西) 20:43 11:08 1天14小时25分钟 3174公里 320元 中转车次 北京南发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价 C2275(北京南--塘沽) 12:35 13:05 30分钟 120公里 58元

天津去云南跟团,旅行团推荐下啊,还有诸多疑问请各位英雄解答!!

       给不给分不重要,回答过类似问题,直接复制过来给你参考一下,如果能帮到你我很高兴,云南欢迎你,祝你和朋友玩高兴。

       一周的时间还是宽裕的,如果第一次来云南,建议走丽江这条线,方案一:滇西线,当晚从昆明出发坐火车,刚好一个夜游第二天一早到丽江(500公里大概),用半天到一天时间在古城走走,晚上住束河,第二天玉龙雪山虎跳峡以及其他的景点到了当地再考虑再选了,当晚或者第三天早,火车或者大巴都行,回大理(离丽江200来公里,离昆明300多点),赶着点两天时间也够了,第五天回昆明,中途也可以考虑在楚雄(离昆明160公里)停留一天,或者可以去石林或者九乡(昆明郊县,1小时车程)看看,一天时间,第六天,市区内买点土特产什么的休整一下,第七天,回家,这条线全程高速,关于民族分别是纳西族白族和彝族。方案二:版纳普洱,这边没火车,乘大巴到版纳,也是500多公里,时间需要5小时左右,2月来气温非常好,不是很热,待两天以上,回程普洱待两天,再回昆明如上述,中途也可以在玉溪停留一天。这边来感受主要是热带气候的种种,原始森林大象什么这些,还有傣族的美食。方案三:滇南红河州(离昆明300公里以内,3小时车程,有火车到州府蒙自市,汽车也很快),第1、2天建水燕子洞,朱家花园,团山古村等,晚上尝尝建水烧烤,第3、4天去看元阳哈尼梯田(喜欢摄像很值得去),顺带体验哈尼人风情,4-5天,回昆明如上,或者赶着一点,压缩到不超4天,往回走的时候,去新平县嘎洒看看哀牢山风光,当地民族是花腰傣,景点有好几个,到当地临时找。方案四,昆明周边100公里内,禄劝轿子雪山,武定狮子山,澄江抚仙湖,安宁温泉,近郊西山滇池,民族村,金殿,黑龙潭等等。以上是自己去过的一些地方,内容是自己想出来的,字也是自己打的,欢迎来云南,希望能帮得到你,祝游玩快乐。

从天津到云南民族大学怎么走?

       走这样的线路在昆明跟比较好,如果丽江\香格里拉\虎跳峡在昆明跟团比较好,在昆明跟线路可以灵活安排,昆明跟可以订机票的,现在订机票全国折扣都是一样的. 线路推荐 昆明跟团价格是:980元 第1天 高快 (__月__日):昆明→丽江 昆明乘08:00或13:00的豪华高快大巴→丽江(车程7小时左右),下午15:30或晚上21:50左右抵达丽江,入住丽江古城里的同级2星客栈标准间(或住古城外的2星级酒店). ××× 住丽江 第2天 旅游车 (__月__日):丽江→香格里拉(中甸) 早餐后乘车前往香格里拉(196公里,海拔约3300M),沿途观看雪山对峙、河谷深切的"茶马古道"迷恋风光,途中观长江第一湾,游览奇险雄壮的世界峡谷之最-虎跳峡(已含门票),吉达姆草原,抵香格里拉后推荐自费参加藏民家访(品尝青稞酒、酥油茶等小吃及欣赏藏族同胞歌舞晚会)。 ××× 住中甸 第3天 旅游车 (__月__日):香格里拉德钦 乘车往德钦,途观金沙江河谷风光,茶马古道重镇-奔子栏、月亮湾峡谷、国家级自然保护区-白茫雪山,十三佛塔迎宾台远眺梅里雪山全景、飞来寺、中日登山纪念碑。(*住飞来寺的民居普通床*) ××× 住飞来寺 第4天 旅游车 (__月__日):香格里拉明永冰川--奔子栏 在飞来寺早观日照金山、途经澜沧江峡谷抵达明永村,畅游明永冰川风光,徒步上梅里雪山(或自费骑马上山),下午返回奔子栏。 ××× 住奔子栏 第5天 旅游车卧铺车 (__月__日):奔子栏→丽江→昆明 奔子栏返回香格里拉,参观云南省最大的藏传佛教庙--噶丹松赞林寺;后乘车返回丽江,16:50左右抵丽江古城后自由活动;晚乘20:00的空调夜卧大巴→昆明(住车上)。 ××× 住车上 第6天 ××× (__月__日):汽车于早上06:00左右抵达昆明,行程结束! ××× ×××

       满意请采纳

       1、坐飞机:

       天津滨海国际机场

       (登机)——

       昆明巫家坝国际机场

       (下飞机)

       ,到

       昆明巫家坝国际机场

       下飞机后,有很多就直接到

       云南民族大学

       的出租车和公交车,坐出租车方便,但是要40-60左右;公交车趟次很多的,就在飞机场小广场,你下飞机自己选择,全部都是一元。

       2、坐火车:天津---昆明:没有可以直达的车次,需要中转。

       天津到

       西安

       的时刻如下:

       车次

       类型

       天津开车时间

       西安到达时间

       用时

       里程

       硬座

       硬卧

       中

       K213

       空调快速

       16:51

       次日11:15

       18小时24分

       1342

       165

       291

       西安到

       昆明

       的时刻如下:

       车次

       类型

       西安开车时间

       昆明到达时间

       用时

       里程

       硬座

       硬卧

       中

       K165

       空调快速

       22:18

       第3日15:00

       40小时42分

       价格最低方案

       天津

       ->

       南昌

       ->

       昆明

       出发车次

       天津发车

       到达

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       1124/1121(哈尔滨东-南昌)

       10:56

       07:56

       21小时9分

       1444

       86

       中转车次

       发车

       到达昆明

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       1235(南昌-昆明)

       14:53

       21:45

       1天6小时52分

       1902

       107时间最短方案

       天津

       ->

       北京西

       ->

       昆明

       出发车次

       天津发车

       到达

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       1136/1133(天津-乌海西)

       21:17

       22:42

       1小时30分

       123

       18

       中转车次

       发车

       到达昆明

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       T61

       (北京西-昆明)

       16:37

       07:18

       1天14小时41分

       3174

       320距离最短方案

       天津

       ->

       成都

       ->

       昆明

       出发车次

       天津发车

       到达

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       K388

       /

       K385

       (沈阳北-成都)

       02:51

       11:52

       1天9小时9分

       2152

       242

       中转车次

       发车

       到达昆明

       旅行时间

       旅行距离

       此区间票价

       K113(成都-昆明)

       13:10

       08:21

       19小时11分

       1100

       140

       信息由

       火车网

       提供

       坐火车到

       昆明火车站

       后,去

       云南民族大学

       也是可以坐出租车的,一般是30-50元,公交车很多,也是一元。

       好了,今天关于“天津到昆明旅游路线”的话题就讲到这里了。希望大家能够通过我的讲解对“天津到昆明旅游路线”有更全面、深入的了解,并且能够在今后的学习中更好地运用所学知识。